На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе задержаны похитители денег у пожилых людей

Пресс-служба Управления министерства внутренних дел России по Севастополю сообщила, что сотрудники МВД России задержали злоумышленников, совершавших кражи под видом социальных работников.

«Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Севастополю совместно с бойцами Росгвардии задержали злоумышленников, которые под видом социальных работников входили в доверие к пожилым гражданам города и похищали у них денежные средства», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники полиции установили, что трое жителей Нижнего Новгорода и гражданин иностранного государства по телефону узнавали место жительства пожилых граждан, с кем они проживают и их возраст. Злоумышленники предлагали потерпевшим помощь в оформлении документов, а доверчивые пенсионеры приглашали «социальных работников» к себе домой. Войдя в доверие, подозреваемые забирали деньги и скрывались. Кроме того, сотрудники полиции выявили два факта мошенничества, совершенные злоумышленниками в Гагаринском районе города. Установлено, что за две недели потерпевшим причинен ущерб на сумму около 2 миллионов рублей.

«В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - отметила Ирина Волк.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх