На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе лучшие студенты и ученики начнут получать правительственные стипендии

 


19 февраля на аппаратном совещании у губернатора Севастополя принят проект постановления, согласно которому учащиеся города-героя с 1 сентября за успехи в области науки, учебной и общественной деятельности будут получать дополнительную стипендию."Стипендии присуждаются в образовательных организациях, расположенных в городе Севастополе, имеющих лицензию на осуществление соответствующей образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации", — заявила начальник управления по вопросам государственной службы и кадров департамента губернатора Севастополя Людмила Зверобоева."Ежегодно будет присуждаться не более 52-х стипендий. Из них обучающиеся в образовательных организациях общего образования получают не более 15-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей. Обучающихся в профессиональных образовательных организациях – не более 10-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей. Высшего образования – не более 15-ти стипендий в размере 15 тысяч рублей и в организациях дополнительного образования – не более 12-ти стипендий, для отельных обучающихся – 5 тысяч рублей, а группам – 15 тысяч рублей. Для каждой категории установлены свои критерии на присуждение стипендий", – отметила Зверобоева.

Согласно словам чиновницы, ходатайства о присуждении стипендий предоставляются в департамент аппарата губернатора Севастополя до 1 апреля 2018 года.К сведению, до 1 мая пакет документов отправляется в департамент образования, там на основании показателей успеваемости, результатов участия в олимпиадах и международных конкурсах составляется рейтинг кандидатов на присуждение стипендии. Департамент образования создаст комиссию (туда войдут представители исполнительной власти, общественных организаций, творческих союзов. - прим. редакции) с целью определения рейтинга.До 1 июля документы опять подадутся в департамент аппарата губернатора, а с 1 сентября будут выплачиваться каждый месяц стипендиатам.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх