На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России появится дорогостоящая трасса

Стало известно,что Росавтодор разработал проект постройки четырехполосной скоростной трассы на месте серпантина от поселка Джубга в Туапсинском районе до города Сочи. Приблизительная стоимость дороги - 1,2 трлн рублей.

Если проект воплотиться в жизнь, то доехать от Джубги до Сочи можно будет всего за час вместо четырех. Предварительная длина трассы - 120 километров, а для автовладельцев проезд будет бесплатным. Постройку собираются разбить на четыре этапа. Стоимость обхода Туапсе оценивается в 199 млрд рублей, Сочи — 180 млрд, а поселок Лазаревское обойдется в 130 млрд. На строительство 80 километров соединительных участков, согласно примерным подсчетам, планируется потратить около 700-800 млрд рублей.

До этого момента заместитель руководителя Росавтодора Игорь Астахов говорил, что видоизменить трассу планируют в следующем году. Однако других детальных подробностей о проекте он раскрывать не стал. Газета «Ведомости», ссылаясь на осведомленный источник, расскахала, что региональный бюджет не планирует оказывать поддержку в финансировании дороги. Власти рассматривают сценарий государственно-частного партнерства. Стоит отметить, что проект стал интересен компании Аркадия Ротенберга и Юрия Рейльяна, но представители бизнесменов не стали комментировать данную информацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх