На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В России подорожает пиво

 

По словам исполнительного ди⁠ректора Союза пивоваров Вячеслава Мамонтова, повышение стоимости будет обусловлено экосбором для бизнесменов. Об этом он в письме написал премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.

Он добавил, что данный нюанс приведет также к уменьшению инвестиций компаний в развитие личной системы сбора и переработки отходов, информирует газета «Коммерсант». 

Здесь подразумевается инициатива миприроды (они хотят увеличить налог на сбор с металлических упаковок из алюминия с нынешних 2,4 тыс. рублей за тонну до 20 тыс. рублей, а для упаковочного материала из полимера — с 3,8 тыс. рублей за тонну до 10,4 тыс. рублей, - прим. редакции)

Мамонтов, в свою очередь, желает, чтобы всё происходило постепенно. То есть не сразу повысить ставку, а в течение 3-ех лет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх