На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

20 литров алкоголя!

 
Красиво жить не запретишь, особенно когда это происходит за бюджетные средства и без приглашения на мероприятия основных спонсоров программы - народа.Например, депутаты Ленинского района Севастополя не скрывают, что не против покружить и набить животы за счёт местного населения, да и аппетиты, как выяснилось на днях, у них нескромные. Они, по всей вероятности, любят вкусно поесть и много выпить...В распоряжение редакции "ИНФОРМЕРа" попала документация о проведении электронного аукциона на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по организации проведения мероприятий, посвящённых празднованию 80-летия образования Ленинского района Севастополя.
  В документе подробно описаны сведения о проводимом аукционе, инструкция по заполнению заявки на участие и прочее.  
Место проведение мероприятия - территория Ленинского муниципального округа, удалённость от транспорта не более 250 метров с местом для парковки машин для подвоза граждан с ограниченными возможностями. Примерное количество участников - около 700 человек, которые попадут на торжество по специально подготовленным пригласительным билетам.О тонком и основательном подходе к празднованию юбилея образования Ленинского района читатели "ИНФОРМЕРа" могут узнать, самостоятельно ознакомившись с документом.
посмотреть по ссылке

Редакция "ИНФОРМЕРа", досконально изучив попавший на почту план подготовки к мероприятию, обратила внимание на тщательно продуманное меню (страницы 27-28).
      Чего здесь только нет! И ассорти мясное, овощное, из солений, сырное с мёдом, и медальоны нежные из курицы, и сало ни какое-нибудь там, а по-кубански с горчицей и чесноком. Любой участник знаменательного события, даже самый привередливый, сможет полакомиться тарталетками с красной икрой, канапе на шпажке с красной рыбой и авокадо и другими вкусняшками.

Тех, кто не успел во время Масленицы вдоволь наесться блинами, ждёт лакомство с сёмгой, курицей и грибами. Запить всё съеденное (если это удастся!) можно соком, морсом или горячими напитками. Из спиртного - 10 бутылок шампанского, 10 бутылок красного и белого вина, 5 бутылок водки, а на утро, по всей вероятности, кто-то может забрать с мероприятия и минералочки. Ведь всего её будет 35 бутылок.
  Посмотрим, сколько же предполагается выпить алкоголя на праздновании 80-летия со дня образования Ленинского муниципального округа Севастополя!  
Шампанское "Севастопольское брют" - 10 бутылок по 750 мл. Итого: 7500 мл
Вино красное/белое - 10 бутылок по 700 мл. Итого: 7000 мл
Водка - 5 бутылок по 1000 мл. Итого: 5000 мл

Складывая цифры, получаем: 19 500 мл, то есть около 20 литров алкоголя!
Несмотря на то, что на государственном уровне борются с пьянством, в Ленинском муниципальном округе Севастополя собираются на бюджетные средства выпить около 20 литров различного спиртного!Вы только задумайтесь, кто же будет употреблять 20 литров алкоголя? Почётные граждане Севастополя и пожилые жители района - сомневаемся, молодые друзья главы муниципального округа и бодрые приглашённые элитные персоны города - вполне вероятно, потому как пока ещё здоровье позволяет.Мы всё, конечно, понимаем, что какой же День рождения без чая с тортиками, но 20 литров спиртного? Не слишком ли?Редакция "ИНФОРМЕРа" переживает за тех, кто попадёт на уже согласованное главой Ленинского муниципального округа Антоном Тицким мероприятие, потому как приближённые к руководству почётные гости и определённые работниками администрации персоны могут не только не остаться трезвыми, но и не встать на следующее утро от 20 литров алкоголя!
Предполагаем, что с повышенным аппетитом, который приходит во время оплаченной народом еды, как и с пьянством, всё-таки стоит бороться. Обмануть обжорство и прекратить употреблять алкоголь чуть ли не вёдрами можно несколькими проверенными способами. "ИНФОРМЕР" предлагает чудодейственные рецепты:

1. Чиновникам и депутатам, а также приглашённым на юбилей Ленинского муниципалитета лицам стоит сбалансированно завтракать, обежать и ужинать исключительно дома. Приём пищи в родных стенах позволит хоть немного сэкономить деньги севастопольцев, которые добросовестно пополняют городскую казну и оплачивают народным избранникам их существование. 

2. Слугам народа следует научиться есть маленькими порциями и отказаться от перекусов. Особенно заботящийся о фигуре чиновник и парламентарий может начать считать калории.  

3. В борьбе с чрезмерным потреблением пищи поможет и народное средство. Говорят, что чеснок - один из главных врагов аппетита, поэтому до похода на работу или юбилей Ленинского муниципалитета государственные служащие могут принять пахучую и полезную настойку. 

4.  Американский доктор, руководитель Фонда изучения и лечения нарушений вкуса и обоняния Алан Хирш выявил 10 запахов, снижающих потребность в сладком, а заодно и понижающих аппетит. Если севастопольские чиновники и депутаты захотят узнать о них, то могут порыться в интернете. 

5. Конечно же, побороть повышенный аппетит помогут и целебные мысли. Например, вспомнить о голодающих севастопольцах и недоедающих в Африке детях, отказавший на юбилее со дня образования Ленинского муниципалитета Севастополя от тарталеток с заморской икрой и прочих яств. 

6. Пьянству - бой! Севастопольцы, давайте объединяться и не позволим "зелёному змию" захватить Ленинский муниципальный округ и весь город.
"ИНФОРМЕР" уже внёс свой вклад и очень надеется, что после прочтения данного материала глава муниципалитета Антон Тицкий откажется от 20 литров спиртного за счёт налогоплательщиков Севастополя и задумается о здоровом образе жизни. Возможно, кто-то из севастопольцев подскажет районному главе, что не стоит выпивать алкоголь в больших дозах и подрывать ещё молодой организм. Поводя итог хотелось бы заметить, что негоже местным чиновникам бездумно тратить народные средства и гулять на широкую ногу во время того, когда севастопольские бюджетники и пенсионеры пытаются протянуть месяц и ищут в магазинах и на рынках города продукты питания дешевле. Скромнее надо быть и не попадайте в алкогольную ловушку! Ведь, как известно, скромность украшает человека, а здоровье не купишь...
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх