На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Тройка Овсянникову и Севастополь плетётся в хвосте! Николаев сбросил маску?

Глава "Корпорации развития Севастополя" Олег Николаев   Глава "Корпорации развития Севастополя", по всей вероятности, привыкший винить кого угодно, только не себя, оценил "инвестиционный климат, созданный в Севастополе во время руководства Дмитрия Овсянникова, на троечку". "Могу оценить на сегодняшний день на троечку", - заявил Николаев в ответ на вопрос, как бы по пятибалльной шкале он оценил работу губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова по созданию инвестиционного климата в городе.
Николаев также подчеркнул, что в рейтинге агентства стратегических инициатив Севастополь плетется в хвосте: "Нас оценила Россия, у нас есть такой инструмент - агентство стратегических инициатив, которое делает рейтинг регионов. Мы, к сожалению, пока в конце болтаемся". 
 
Недавно в интервью шведскому изданию глава Корпорации развития Севастополя заявил: "Три разных правительства несут ответственность за проблемы. Частные инвесторы и малый бизнес нужны, но представители власти меняются слишком часто. Тут полный хаос.
  Путин хочет править Крымом и остальной Россией, как предприятием. Это невозможно. Нового губернатора назначили только для того, чтобы он следовал указаниям".  
При этом на итоговой пресс-конференции губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников оценил деятельность главы "Корпорации развития Севастополя" О.Николаева одним словом - "никак". 
"Что касается оценки деятельности Корпорации, мне кажется, рано давать оценку. К сожалению, пока это выражено  только в регламентных процедурах. Это субсидии на содержание сотрудников структуры: в этом году 5 млн рублей, в следующем году – 25 млн рублей. Коллеги, я ожидал, что будут зарабатывать, в том числе участвуя в конкурсных процедурах бюджетных денег по сопровождению инвесторов – это тоже возможно. Все это превратилось в прямую субсидию на содержание Корпорации. Посмотрим, жалко будет, если результатов не будет", - заявил губернатор Севастополя.Овсянников также отметил, что субсидии из бюджета на содержание сотрудников акционерного общества (АО) "Корпорация развития Севастополя" в 2018 году увеличатся в пять раз.
"Субсидии на содержание сотрудников корпорации в этом году были 5 млн рублей, в следующем году, по-моему, составят 25 млн рублей. Я ожидал, что коллеги будут зарабатывать тем или иным образом, в том числе участвуя в конкурсных процедурах на бюджетные деньги по сопровождению инвесторов. Всё это превратилось в прямую субсидию на содержание корпорации, – отметил губернатор и подчеркнул. - Жалко, если результатов не будет". Однако Николаев заявил, что "Корпорация развития Севастополя" намерена заниматься увеличением налогообложения и ростом рабочих мест.   
"Губернатор неоднократно заявлял о том, что корпорация должна зарабатывать деньги, но речь идет не о том, чтобы делать это прямо. Мы – не коммерческая структура, а инструмент правительства города для того, чтобы привлекать инвесторов, всячески рекламировать регион, участвовать в выставках, что мы и делаем, – сказал Николаев и дополнил. - Самое главное – создавать налогооблагаемую базу и новые рабочие места. Например, корпорация развития Калуги за два года своего существования увеличила налогооблагаемую базу в три раза. Вот что мы должны делать, а не прямо зарабатывать".
 
В настоящее время слабо верится в то, что Николаев вообще способен работать на благополучие Севастополя. С момента его назначения на должность севастопольцы слышат лишь о радужных проектах, а на деле получают суровую реальность без инвесторов, этапов развития и прочих благ. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх