На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Победа с подгузниками!

 
10 лет назад СРО "Севастопольские мамы", объединившись в местными жителями, стала помогать маленьким и слабым.

"И первое, с чем мы столкнулись в наших детских домах и больницах, так это с отсутствием подгузников для брошенных сирот. Не надеясь на щедрость и милость тогдашнего руководства, мы начали действовать. Наша акция "Сухая Попа" стала общенародной - каждый год размещали призывы помочь детям-сиротам и подарить им пачку подгузников. И так из года в год, каждую осень мы "сухопопили" ради малышей и людей, которые имели живое сердце. А ещё мы писали... Всем чиновникам и постоянно, считая, что граждане, уплатив свои налоги сполна, рассчитывают, что "государственные дети" в детских домах и больницах будут иметь хотя бы минимально необходимое", - отметила председатель "Севастопольских мам" Елена Голубева. 

По её словам, по всей России подгузники для детей-сирот являются нормой в государственном обеспечении. Но, оказалось, что Севастополь стал в этом вопросе исключением. В соответствующем постановлении правительства строка "подгузники" просто отсутствовала, а государство, имея ресурсы, но не имея законодательной основы, не могло обеспечивать малюток подгузниками.

"Мы принялись писать вновь, а Благотворительный фонд социально-ориентированного бизнеса взял на себя заботу закупать подгузники в Дом малютки Волонтёры продолжали носить подгузники в Детский дом, социальный приют и больницы. И вот, свершилось. Случилось. Возникла эта строка в соответствующем постановлении правительства, и теперь казённые учреждения смогут закупать подгузники уже за государственный счёт. Победа длиною в 10 лет...", - сказала Елена Голубева. 

СРОО "Севастопольские мамы" благодарит всех, кто видел плакаты и отзывался на призывы. 

"Спасибо всем нашим координаторам и волонтерам, которые сотнями в своих руках и в багажниках автомобилей доставляли подгузники нуждающимся. Но, товарищи, не расходимся! У нас ещё много нерешенных задач, а #вместемыможембольше", - резюмировала председатель севастопольской организации.
     
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх