На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму активист облился горючей смесью и поджёг себя в знак протеста

В Симферополе, возле здании администрации, крымскотатарский активист Ватан Карабаш облился горючей смесью и поджег себя в знак протеста против строительства района «Крымская роза» под Симферополем на месте, где стоят дома крымских татар.

«Вышла Бойко (Ирина, первый замглавы администрации, – прим. ред.), сказала, что Лукашев находится в командировке, чтобы приходили в понедельник. Люди потребовали, чтобы убрали незаконное ограждение, на что им ответили, что они не имеют права вмешиваться в деятельность застройщика», – сообщил общественник Илья Большедворов и уточнил, что сегодня утром жители хотели встретиться с главой администрации Игорем Лукашевым.

После этого Карабаш облил себя горючей жидкостью и поджег себя. Однако собравшиеся люди быстро потушили горящую одежду. 

«Он сейчас госпитализирован, его увезла скорая», – сказал Большедворов и дополнил, что о состоянии мужчины в настоящее время ничего не известно. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх