На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Между Лас-Вегасом и Монте-Карло: в Крыму обсуждается строительство игорной зоны

Во вторник, 14 июня, глава Крыма Сергей Аксёнов рассказал, что к 15 июля инвесторами может быть подготовлен проект строительства игорной зоны в республике.

По словам руководителя региона, после представления плана детали и нюансы проекта будут озвучены общественности. Аксёнов признал, что из-за режима санкций существуют некоторые трудности с инвесторами.

«Игорная зона – специфический бизнес. Никто не будет вкладывать, если не будет видеть заработка. Из-за санкционного режима есть определённые нюансы. В данном случае я не могу это обсуждать в публичном поле. В любом случае, проект находится в стадии разработки», - сказал глава Крыма.

Как рассказал Сергей Аксёнов, создание игорной зоны будет, в том числе, ориентировано на иностранных граждан. В рамках проекта обсуждается, например, организация прямых рейсов в Крым из-за границы. 

Напомним, в июле 2014 года Президент России подписал закон, согласно которому Крым вошёл в список регионов, где разрешено строительство игорных зон.  В свою очередь, Сергей Аксёнов, заявил, что такой объект может расположиться в районе Большой Ялты. Министерство финансов Крыма стало уполномоченным органом по управлению игорной зоной.

В марте 2016 года Аксёнов, что две компании заинтересованы в реализации проекта на территории Крыма.  Однако имена потенциальных инвесторов не раскрываются.

По оценкам экспертов, бюджет республики может получать от функционирования игорной зоны до 25 миллиардов рублей в год.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх