На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымские мошенники стали мобильней и хитрей. Не попадитесь на новую удочку

Крымские пенсионеры уже давно привыкли не доверять наслово незнакомцам, время от времени появляющимся на пороге их домов. Однако ушлые мошенники не унимаются и изобретают все более изощренные способы обмана пенсионеров.

Стало известно, что в Крыму широко применяется следующая схема обмана пожилых людей. Использую удостоверения неких благотворительных или общественных организаций, молодые люди ходят по домам, среди жильцов которых преобладают люди пенсионного возраста и предлагают «уникальные массажёры», которые якобы предоставляются им со скидкой в рамках госпрограммы поддержки пенсионеров.

Согласно легенде, приобретение массажера в магазине обойдется в 35 тысяч рублей, а если воспользоваться услугами представителей — всего 9 тысяч. Особо подчеркивается, что продажа бесполезных приборов поставлена на широкую ногу. Есть сведения, согласно которым «представители» приезжают из Симферополя и охватили почти все населенные пункты Крыма. Мошенники передвигаются на микроавтобусах группами по десять человек. Прибыв на место, «десант» и разделяется на группы и начинает поквартирный обход.

Слаженность и продуманность действий мошенников, дает основания полагать, что их жертвами уже стало немало пенсионеров полуострова.  

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх