На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Синопский позор Севастополя

На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" поступило письмо от Руслана."Мне за державу обидно", - отметил мужчина и поделился своими мыслями.

Далее от первого лица... 

Синопский спуск — самая протяженная из более чем 600 лестниц Севастополя. Ее построили в 50–60-х годах XX века и назвали в честь выдающейся победы русского флота в ноябре 1853 г., когда эскадра Черноморского флота под командованием вице-адмирала П.С. Нахимова разгромила турецкую в Синопской бухте.

Синопская лестница — ось застройки Центрального Городского холма, многие сравнивают ее с Потемкинской лестницей в Одессе. До 1917 года этой лестницы не было. По склону холма проходила Синопская улица. Затем местность была перепланирована.

Сооружение лестницы — такой, как она сейчас есть, — велось в 1950 — начале 1960-х годов, в ее проектировании принимали участие архитекторы В.М. АртюховЮ.Н. Белькович, Б.В. Калинков и Н.Н. Сдобняков.

Начинается лестница у набережной Корнилова, прерывается проспектом Нахимова, затем продолжается вновь широкими парадными маршами между двумя прекрасными зданиями. После обширной площадки лестница разделяется на два криволинейных пандуса со ступенями. В недавнем прошлом в месте разделения лестницы «Зеленхоз» умелыми руками своих работников превращал в панно из цветов и декоративных растений. На этих «живых» картинах жители и гости города видели белокрылую чайку, адмиралтейский якорь и различные памятные даты, отмечавшиеся в городе и стране.

На сегодняшний день там самостоятельно «настоящие» севастопольцы решили устроить себе стоянку автомобилей. Все туристы и просто приезжие смотрят на этот ансамбль и видят парковку.

Нормальный севастополец, даже если сложно поставить машину, не позволит себе оставить там транспорт. Должно же быть хоть немного уважения к городу. Чистота и порядок начинается с каждого! И при этом городские власти никак не решают этот вопрос. Я сильно сомневаюсь, что никто этого не видел. 

Конечно, лучше высокопарно говорить о космических кораблях, вместо того, чтобы решать маленькие, но очень важные для города вопросы. Можно же поставить там знак об эвакуации автомобилей, а то на площадях мы ставить знаки, а на знаковых местах не торопимся. Куда смотрит департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры? 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх