На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Сувенирные ларьки «исчезнут» с набережной Балаклавы

Верховный Суд РФ не изменил решение Севастопольского городского суда, которым признано законным исключение из схемы размещения НТО торговых объектов, которые находятся на набережной Балаклавской бухты. Об этом информирует «Севастопольская газета».

Отмечается, что предприниматели-собственники 17 сувенирных ларьков обратились в суд из-за принятия правительством города постановлений, исключивших из схемы размещения НТО объекты, расположенные возле домов №23 и №25 на набережной Назукина.

Как решил Севастопольский городской суд, участок, на котором находятся торговые объекты, признан территорией достопримечательного места, а именно кинотеатра «Монпепос» и жилого дома товарищества ЭПРОН (экспедиции подводных работ особого назначения, - прим. редакции). В соответствии с законодательством в границах этой территории может осуществляться только деятельность, нацеленная на сохранение и восстановление объектов культурного наследия.

После рассмотрения дела Верховным Судом РФ решение об отказе в удовлетворении исковых требований вступило в законную силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх