На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские депутаты в узком кругу собрались на 35-й береговой батарее (фото)

 

Сегодня на территории Севастополя проходят праздничные мероприятия, посвящённые 23 февраля. Этот день у значительной части людей стал неким торжеством мужчин, когда сильная половина человечества получает подарки и поздравления от милых дам. Изначально, 23 февраля, считался датой, когда советским правительством была создана Красная армия. 
В Севастополе два года назад, именно в День защитника Отечества, жители города-героя вышли на главную площадь для того, чтобы выразить протест против событий, происходивших на территории Украины. Патриотичные севастопольцы высказали уверенное «нет» фашизму. 

В марте прошлого года по инициативе Чалого на законодательном уровне был утверждён официальный праздник - 23 февраля День Народной воли - начало «Русской весны». 

До праздничных мероприятий в Музейном историко-мемориальном комплексе «35-я береговая батарея» на официальном сайте Законодательного собрания Севастополя появился анонс.



А вот уже сегодня на территории комплекса можно было наблюдать «знакомые лица» - депутатов Заксобрания Севастополя. Среди них были: Александр Кулагин, Екатерина Алтабаева, Сергей Кажанов, Татьяна Щербакова, Вячеслав Горелов. АлексейЧалый также не поленился приехать на собрание активистов. 






Даже немного «сопливый» депутат Законодательного собрания Севастополя, избранный по одномандатному избирательному округу № 7 Виктор Посметный спешил послушать пламенные поздравительные речи своих коллег.



Уверенно держа флаг в руке, спешила на  «митинг избранных» и севастопольская бабушка.



Заместитель Председателя Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин поздравил всех собравшихся:  «23 февраля 2014 года на защиту своего Отечества в едином порыве встало большинство севастопольцев, которым не было страшно ни за себя, ни за свое будущее. Мы отстояли свой город. Мы вернулись домой!»


Порывы ветра не сшибли с ног и Татьяну Щербакову. Её волосы развевались, а голос был сильным и уверенным: Как и в дни «Русской весны», желаю всем оставаться такими же ответственными, сильными духом, быть сплоченными в движении к намеченной цели, едиными в желании сделать Севастополь лучшим городом на земле».




Немного была непонята речь Вячеслава Горелова, который заявил: «Исторические события тех дней позволили нашему городу вернуться домой, в Россию! Мы победили тогда, победим и сегодня» С кем он собрался  бороться - для нас осталось загадкой...

"Мы точно знаем, что такое патриотизм: это чувство не созерцательное, а созидательное. В феврале 2014 года севастопольцы защищали свою историю, свой родной город-герой, русский мир, Великую Россию. Дорогие севастопольцы, от всей души хочу пожелать вам здоровья, благополучия, крепости нашего севастопольского духа, верности своим традициям и великой Родине России", - поздравила Екатерина Алтабаева.

Ну конечно же, как же на этом митинге без Сергея Кажанова. Он также поспешил выступить: Он также поспешил выступить: «Два года назад на митинге, глядя на это народное море, мы все почувствовали: предавать тех, кто нам поверил, мы не имеем права. Один стоял на блокпосте, другой патрулировал улицы, третий принимал участие в митинге, четвертый занимался агитацией. Из этих маленьких ежедневных подвигах и ковалась наша общая большая победа». 

Правильные слова говорили народные избранники, желая мирного неба и крепкого здоровья, но вот только послушать их пожелания собралось ограниченное количество людей. 


...Читать далее

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх