На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Современный памятник бесхозяйственности в Севастополе и разруха в головах?

Севастопольцы обращаются в редакцию "ИНФОРМЕРа" за информационной поддержкой и надеются, что благодаря материалам на страницах зарегистрированного СМИ их проблема будет решена. И это так! Острые и филигранные новости, появившиеся в информационном пространстве, вызывают широкий общественный резонанс, дарят чиновникам и депутатам золотой пендель, заставляют сотрудников контролирующих органов задуматься, учредить проверку для наказания тех или иных представителей государственных структур и определённых личностей.

Надеемся, что после прочтения данной статьи чиновники поднимутся со своих кресел, покинут душные кабинеты и срочно направятся на место. Хочется верить, что избранники народа также проследуют за своими коллегами и подключатся к решению севастопольской проблемы. Севастопольцы будут бережнее относиться друг к другу, а также начнут нести ответственность за свой регион.

На редакционную почту "ИНФОРМЕРа" поступило письмо с фотографиями от севастопольцев: "В Стрелецкой бухте находятся остатки спорткомплекса имени Маршала Геловани по улице Гавена. Многие улицы Севастополя увековечены именами героев, которые перевернулись бы в гробу, увидев, что сотворили их потомки с имуществом, построенном в тяжелые послевоенные годы.

Здесь не было войны. Это яркий пример низкого уровня культуры как властей города, так и самих граждан, которые каждый день ходят мимо этой помойки и молчат, как будто предпочитают не замечать опасного во всех отношениях объекта.

Хочется посмотреть в глаза Белику, Тимофеевой, Алтабаевой и спросить - давно ли они видели, что происходит на улицах нашего города, и как можно объяснить то, что благие намерения в виде сбалансированного, по их мнению, бюджета, выливаются в страшные свидетельства бесхозяйственности и равнодушия властей города.

Жители улицы Гавена убедительно просят обратить внимание на этот современный памятник бесхозяйственности и построить на этом месте физкультурно-оздоровительный комплекс".

В связи с тем, что иногда именно снимки, а не слова, могут обозначить масштабность проблемы, предлагаем читателям "ИНФОРМЕРа" полюбоваться ярчайшим примером нелюбви севастопольцев к своему родному краю.

Почему именно слово "нелюбовь" хочется использовать в данном случае?

Да потому, что наблюдая за всем происходящим в Севастополе, любовь в воздухе и не витает! Только задумайтесь, что для вас пристрастие к Родине? Неужели это только набор общепринятых штампов и красивые словосочетания такие, как "самопожертвование", "патриотизм", "служение ценностям", "созидание и возрождение", "самоотверженная и сердечная привязанность", "внимание и бережное отношение". Что скрывается за этими громкими изречениями? Звенящая пустота, полнейшее непонимание действительности, неосмысленность этого явления в обществе и государстве или что-то иное? В данном материале не ставится задача кого-то облить с головы до ног словесной грязью или подпортить шаткую репутацию конкретных персоналий, располагающих властью, обязанных самоотверженно и гордо служить своему Отечеству.

Здесь, прежде всего, речь идёт именно о нелюбви севастопольцев, иногородних чиновников и местных парламентариев к Севастополю. Да-да, уважаемый читатель, вы не ослышались! Складывается такое впечатление, что живущим здесь гражданам безразличен родной город, приезжающие гости используют южную столицу России для своих абстрактных целей, депутаты и чиновники разных рангов пытаются максимально нажиться за счёт поступающих из федерального центра средств и выжать сок из севастопольских жил.

Почему-то именно при написании этой статьи вспомнилось умозаключение Петра Чаадаева, глубокомысленно рассуждавшего о судьбе России: "Мы живем в каком-то равнодушии ко всему, в самом тесном горизонте без прошлого и будущего. Если ж иногда и принимаем в нем участие, то не от желания, не с целью достигнуть истинного, существенно нужного и приличного нам блага, а по детскому легкомыслию ребенка, который подымается и протягивает руки к погремушке, которую завидит в чужих руках, не понимая ни смысла её, ни употребления по этим причинам история русского народа составляет сплошь один ряд последовательных отречений в пользу своих правителей".

Пожалуй, большинство из думающих людей согласятся с этими словами. Ведь действительно так и есть. Севастопольцы ждут преобразований от власти, которая не торопится работать на улучшение ситуации в регионе, а в совокупности жителям и временным лицам у руля главенства абсолютно всё равно до происходящего. Пожалуй, сегодня мнение об оживлении веры в лучшее является утопическим, потому как для того, чтобы был удовлетворительный результат, требуется каждодневная слаженная работа и самих горожан, и власть имущих. Увы, такое в Севастополе не наблюдается: то ли от безразличия, то ли от нежелания, то ли именно от неспособности любить. Хочется разодрать горло и рассечь воздух: "Так полюбите, наконец, Севастополь!"   

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх