На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Депутаты Севастополя остались без платных помощников

 

30 января проходит первое пленарное заседание восьмой сессии  Законодательного Собрания города Севастополя. В повестку первого в 2018 году заседание внесено 28 вопросов, первым из которых стоит обсуждение вопроса выделение депутатам, работающим не на платной основе, платных помощником.Предполагалось, что таким образом штат будет увеличен на 16 человек. Их следовало оснастить не только зарплатами, но и оргтехникой, мебелью и помещениями.8 человек проголосовали против такого решение, тем самым оставив народных депутатов без платных помощников.

«Авторами и целью внесения обозначено обеспечить депутатам условий для эффективного исполнения полномочий возможность и принять на службу принять помощника. Увеличить на 16 штатных единиц. Этот проект не поддержан губернатором и получил отрицательное заключение от департамента финансов и Контрольно-счётной палате», - уточнил докладчик-депутат Виктор Посметный.

При этом Посметный напомнил, что финансирование ЗакСа снижено. Вопрос стоит не об увеличение штатов, а возможности сохранения штатных должностей.При этом Вячеслав Аксёнов предлагал рассмотреть этот законопроект, который, напомним, был принят в первом чтении, в следующем году.

Несмотря на то, что Татьяна Вусатено уточнила, что принятие проекта помогло бы депутатам эффективно работать со своими депутатами, законопроект был отклонен.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх