На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Семейный бизнес» в севастопольской больнице

Департамент здравоохранения Севастополя удовлетворил представление прокуратуры Ленинского района об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции в деятельности руководителя государственного бюджетного учреждения «Городская больница №2». Об этом информирует пресс-служба городской прокуратуры.

Согласно её данным, в прямом подчинении главного врача медицинского учреждения находится ее родная сестра, которая является заведующей поликлиникой. Более того, ей установлена надбавка за интенсивность труда в размере большем, чем другим заведующим поликлиниками в структуре этой городской больницы. 

Помимо этого, главный врач в нарушение трудового законодательства, приняла на должность юрисконсульта городской больницы №2 своего сына, не имеющего высшего юридического образования.

Поэтому с наличием фактов конфликта интересов в деятельности руководителя государственного бюджетного учреждения в отношении лиц, находящихся с ней в близком родстве, прокуратура района в департамент здравоохранения города внесла представление об устранении нарушений закона.

По итогам рассмотрения представления прокуратуры приняты меры по урегулированию конфликта интересов.

Теперь сын главврача уволен с занимаемой должности. Внесены поправки в локальные нормативные акты об исключении главного врача из комиссии по распределению стимулирующих выплат по критериям эффективности.

За допущенные нарушения законодательства о противодействии коррупции главному врачу городской больницы объявлен выговор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх