На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Затягивайте пояса потуже!

 
С 1 июля текущего года, согласно российскому законодательству, в Севастополе повысится плата за коммунальные услуги. Об этом сегодня сообщил журналистам директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.
"1 июля - установленный законодательством срок регулирования всех действующих тарифов. В декабре прошлого года были приняты соответствующие решения по коммунальным услугам. Если в 2016 году рост коммунальных и жилищных услуг составлял 46 %, 2017 - 27 %, то в 2018 - около 4 %. С 1 января нам удалось снизить тариф на отопление (на 1 % относительно предыдущего периода). 
С 1 июля будет повышена оплата за те или иные виды коммунальных услуг.По воде мы достигли экономически обоснованного тарифа, поэтому при регулировании деятельности, рост тарифа не превышает 2-3 %. По теплу идёт субсидирование из бюджета. Соответственно, экономически обоснованный тариф выше, чем оплата для населения. Следовательно, рост составил около 10 % по данному виду коммунальных услуг. В среднем для каждого потребителя получилось 4 %", - 
отметил Тарасов. 

Директор департамента горхозяйства подчеркнул, что повышение платы за жилищно-коммунальные услуги происходит постепенно.

"Мы подошли к тому, что есть возможность введения платы за обслуживание общедомовых нужд и содержание газовых сетей. С учётом этого процента (июнь-июль), разница в тарифах составит порядка 6 % (плюс-минус от площади помещений, а также зарегистрированных лиц). Приблизились к индексам, установленным в России. Для Севастополя и Крыма норматив не утверждён, но мы к нему стремимся, чтобы сдерживать рост коммунальных и жилищных услуг", - уточнил Тарасов и отметил, что будут разные методики расчёта (цена за квадратный метр при наличии газификации составляет 0, 85 рублей (ДГО), плата за общедомовые нужды будет отдельной (ОДН)). 
 
"Правительство Севастополя приняло постановление, согласно которому вырастет тариф на содержание общего имущества многоквартирным домов. Речь идет о лестничных маршах, чердаках, подъездах, подвалах, домофонах, лифтах, освещении, придомовых территориях и газовых сетях. Это позволит улучшить обслуживание домов и обеспечить своевременное выявление проблем на сетях, прежде всего, газовом оборудовании. Для каждого дома утверждается своя цифра.


Вопрос по газу очень важный и ответственный, связанный с безопасностью жителей. Обслуживание газовых сетей, которые идут от узла подключения газового оборудования в квартире до узла учёта потребления сетях подсоединения к магистральным газопроводам. Мониторинг, выявление в плановом порядке участков, требующих ремонта, замены арматуры для недопуска утечки газа. Этот процесс мы должны организовать с 1 июля надлежащим образом, чтобы работать не в аварийном порядке, а плановом. В среднем тариф вырастет на 6 %",
 - заявил директор департамента городского хозяйства.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх