На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Прощайте, отписки. «Чиновники замотивированы!»

Департамент общественных коммуникаций Севастополя работает с чиновниками, чтобы улучшить качество взаимодействиями с жителями города. Об этом на пленарном заседании Законодательного собрания города рассказал глава ведомства Олег Беркович.

В ходе доклада, посвящённого информации о проведении государственной политики, направленной на реализацию основных задач департамента общественных коммуникаций города, Беркович уточнил, что на руководителей департаментов возлагается личная ответственность за те сведения, которые предоставляются в ответ на обращения граждан.

«В части деятельности департамента с обращениями граждан ведётся большая работа. Личная ответственность руководителей за качество и полноту предоставляемой информации. Качество ответов радикально повысилось.

Сохраняется некоторое количество чиновничьих отписок. Мы с этим боремся.

Каждый такой случай рассматривается отдельно. Руководители органов власти замотивированы, чтобы больше отвечать по существу», - уточнил Беркович.  

Чиновник уточнил, что за первые 2 квартала 2018 в правительство Севастополя поступило 10 051 обращение, что на 7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

«Лидируют вопросы по ЖКХ и земельным вопросам», - уточнил Беркович.

Кроме того, чиновник уточнил, что после своего назначения на должность главы департамента внутри ведомства была проведена реформа.

«Пересмотрели структуру управления, появилось проектное управление, тематические группы, закреплённые за губернаторами. Это позволило улучшить качество работы пресс-службы», - сказал Беркович.

Чиновник уточнил, что ведомство регулярно проводит социологические опросы, которые помогают правительству Севастополя сформировать эффективную стратегию по улучшению жизни граждан.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх