На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В какой стране самый дешевый бензин?

 

Аналитики американского издания Bloomberg составили топ-10 стран, в которых литр бензина обходится водителям авто дешевле всего. Среди них - Россия.

По данным рейтинга, самый доступный бензин в Венесуэле. Там литр марки АИ-95 обойдется автомобилисту где-то в 1 американский цент (около 60 копеек, - прим. редакции). Второе место занимает Иран (28 центов за литр, - прим. редакции). В Нигерии литр бензина стоит подороже — 41 цент. Почти такая же стоимость в Египте (43 цента, - прим. редакции).

В Саудовской Аравии и Малайзии - 54 цента. В Индонезии - 67 центов, а в Объединенных Арабских Эмиратах — 68 центов. На последнем месте Россия: здесь 95-й бензин в среднем стоит 72 цента (45,17 рубля, - прим. редакции).

На взгляд специалистов, такие цены на бензин могут показаться нереальными по сравнению с тем, сколько стоит литр топлива в «самых дорогих» странах. Например, в Гонконге литр бензина будет стоить 2,09 доллара (свыше 130 рублей, - прим. редакции). В Норвегии за литр бензина придется отдать почти 127 рублей, а в Нидерландах — 121 рубль, подчеркивает Life.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх