На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчане смогут прописываться на садовых участках

В СМИ появилась новость о том, что после вступления в силу нового дачного закона на садовых участках можно будет строить жилые дома и оформлять прописку.

Владельцу необходимо будет только получить разрешение в местной администрации, а также строго учесть все требования при возведении строения, сообщила пресс-служба Госкомрегистра, ссылаясь на слова главы комитета Александра Спиридонова.

Напомним, что закон начнёт действовать с 1 января 2019 года. Затем легальными останутся две формы деятельности: СНТ — садовое некоммерческое хозяйство и ОНТ – огородное некоммерческое хозяйство. На садовом земельном участке могут быть различные объекты недвижимости, вплоть до жилых домов и гаражей.

Так, капитальные сооружения на садовых участках, с пометкой «нежилое», сведения о которых внесены в Единый государственный реестр недвижимости до 1 января 2019 года будут признаны садовыми домами. Созданные и поставленные на учет до этой даты объекты, имеющие по сведениям ЕГРН назначение «жилой дом» или «жилое строение» — автоматически будут признаны жилыми домами.

«С вступлением закона в силу возведение любого объекта недвижимости на огородном участке будет запрещено», — резюмировал Спиридонов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх