На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Крыму планируют создать около 7 тысяч 650 рабочих мест

На Петербургском международном экономическом форуме министр экономического развития РК Валентин Демидов сообщил, что Крым реализует инвестпроекты более чем на 114 млрд рублей.

«По 90 проектам подписаны инвестсоглашения, в рамках которых будет создано около 7 650 рабочих мест, объем инвестиций составит порядка 114 млрд рублей. Наиболее привлекательными для инвесторов являются промышленность, сельское хозяйство, строительство, топливно-энергетическая и курортно-туристическая сферы», – заявил Демидов.

Министр подчеркнул, что крупнейшими инвестиционными проектами являются проекты по развитию международного аэропорта Симферополь, развитию виноделия на базе собственности РК в Коктебеле, строительству и эксплуатации обувной фабрики в Евпатории. 

«В рамках договоров на участие в свободной экономической зоне инвестируется порядка 75 млрд рублей частных инвестиций и создается порядка 25 тысяч рабочих мест. Сегодня мы предлагаем инвесторам площадки, решение по которым, согласно регламентным процедурам Республики Крым, принимается в течение 30 дней. Это эффективный и понятный для инвестора механизм, обеспечивающий упрощенный вход инвестора в регион», – резюмировал Демидов.

Ранее "ИНФОРМЕР" рассказывал, что на Петербургском международном экономическом форуме, в рамках встреч Республика Крым представляет свой стенд с информацией о потенциальных возможностях полуострова

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх