На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Американский гинеколог оплодотворял пациенток без их ведома

Бывший врач-репродуктолог из американского штата Индиана предстанет перед судом по обвинению в использовании своей спермы для оплодотворения пациенток без их ведома. Об этом сообщает New York Post.

 

Судебное слушание по делу 78-летнего Дональда Клайна пройдёт 14 декабря. По словам адвокатов, мужчина намерен признать свою вину.

По данным следствия, врач-репродуктолог с начала 1970-х оплодотворил своей семенной жидкостью по меньшей мере 50 женщин. При этом все пациентки считали, что гинеколог брал материал из банка спермы. Врач прибегал к столь неоднозначному шагу, когда у него под рукой не оказывалось донорского материала, сообщает издание «Лайф».

Установлено, что Клайн точно является отцом двоих детей, однако может оказаться, что их гораздо больше.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа". Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95 Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх