На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастопольские депутаты не хотят компенсировать убытки от национализации

В Севастополе представители законодательной власти не поддержали законопроект о выплате компенсаций тем, кто раньше являлся собственником национализированных украинских предприятий.

«Проект закона разработан с целью регулирования отношений, связанных с возмещением стоимости имущества в связи с прекращением права собственности у прежнего правообладателя и возникновения у Севастополя права собственности на имущество», — объяснил  вице-губернатор Илья Пономарев и уточнил, что документ призван обеспечить реализацию конституционные права и интересы прежних собственников.

Документ был согласован с Министерством экономического развития Российской Федерации. Кроме того, государственное правовое управление администрации президента тоже положительно отозвалось о законопроекте. Единственные, кто без воодушевления приняли инициативу, это депутаты Законодательного собрания.

Так, депутат Вячеслов Горелов высказал опасения по поводу непонятных последствий принятия закона.

Стоит отметить, что законопроект согласован с минэкономразвития РФ, а также получил положительное заключение государственного правового управления администрации президента.

«Мы опирались на юридическое заключение аппарата Заксобрания. Кроме того, нам не понятны последствия в случае принятия закона. Решения о национализации имущества в Севастополе в феврале 2014 года принимались постановлениями исполнительного органа власти, и Заксобрание к ним не имеет отношения», - сказал парламентарий.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх