На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь скорбит вместе с Россией

 

Севастополь скорбит. Люди выложили из цветов и свечей на Аллее городов-героев Ан-148. Местные жители откликнулись на страшную трагедию, произошедшую 11 февраля: в Раменском (Московская область) потерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», который направлялся в город Орск.

В редакцию "ИНФОРМЕРа" пришло письмо от неравнодушных севастопольцев со следующим содержанием: 
"Единство нации познается не только в радости, но и в трагедиях. За 2000 километров от Севастополя погибли люди, которых мы не знаем, но они наши земляки - россияне. Что значат слова в минуты такого горя для их близких? Человек их просто не слышит. Поэтому мы выложили надпись АН-148, которая сегодня у всех на слуху, и подсветили ее свечами. В этих цветах, перевязанных лентами, - наши соболезнования и сострадание семьям погибших. Но нет тех слов и тех поступков, которые могли бы хоть как-то уменьшить боль этой утраты".

Градоначальник Севастополя Дмитрий Овсянников также выразил соболезнование семьям погибших. «От имени всех севастопольцев выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших пассажиров и членов экипажа лайнера. Севастополь скорбит вместе с вами», - написал губернатор. Кроме того, градоначальник и другие члены правительства вместе с представителями средств массовой информации почтили память погибших минутой молчания на аппаратном совещании утром 12 февраля.

Напоминаем, самолет «Саратовских авиалиний» вылетел в Орск в 14:21 по московскому времени. Через несколько минут он пропал с радаров. Предварительная причина крушения самолета Ан-148 - отказ и последующий взрыв одного из двигателей.

Погибли: 65 пассажиров, 6 членов экипажа.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх