На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как часто жительницы Севастополя делают медицинский аборт?

В Севастополе в прошлом году в медучреждениях было прервано 837 беременностей. При этом на свет появилось  4 500 младенцев. Об этом на пресс-конференции рассказала главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Севастополя Стэлла Белоглазова.

«В Севастополе за прошедший год было произведено 837 прерываний беременности по желанию мамы. Мне часто задают вопрос: это много, или мало? Наверное, надо сравнивать с количеством родов, которые у нас прошли за прошедший год – 4 500. То есть на каждые пять родов у нас приходится одно прерывание беременности», – сообщила она.

По словам акушера-гинеколог, за последние три года сократилось количество абортов, но параллельно с числом родов. 

«В 2015 году у нас было проведено 1 080 абортов, а родов было 5 500», – подчеркнула эксперт.

Однако в регионе становится больше фертильных женщин (с 15 до 49 лет, - прим. редакции). Согласно информации Севастопольстата, их в городе почти 100 тысяч.

Как сообщила Белоглазова, женщины прерывают беременность в возрасте от 20 до 35 лет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх