На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь на третьем месте в официальном экономическом рейтинге по регионам РФ

 

Конец декабря. Как говорится, время подводить итоги. И на фоне огромного кома масштабных международных событий и процессов было бы неправильно проигнорировать российские региональные итоги года. Неправильно игнорировать хотя бы потому, что Россия – федеративное государство и общенациональные интересы, включая интересы экономические, складываются калейдоскопом из интересов субъектов Российской Федерации. Так и общегосударственные успехи или неудачи – в первую очередь отражение успехов или неудач каждого отдельного взятого российского региона.

Удерживая в голове офисную мудрость о том, что есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика, всё же стоит к официальной статистике и обратиться. Ну хотя бы потому, что именно официальные данные являются единственным источником подобного рода информации. Перед рассмотрением такого рода статистики, всё же хотелось бы надеяться на то, что упомянутая выше офисная мудрость не имеет к представленным ниже данным никакого отношения. Тем более что право на надежду, что называется, никто не отменял…

Итак, некоторая, хочется думать, небезынтересная экономическая статистика регионов России по итогам уходящего года. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх