На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крым и Краснодарский край расширяют сотрудничество

Свыше десяти городов Краснодарского края и Крыма присоединились к Ассоциации курортов РФ, которая создавалась в целях совместного развития туризма. Такая информация поступила из отдела информационного обеспечения ялтинской администрации.

«Создание данной ассоциации позволит развивать совместные проекты, в том числе и в плане событийного туризма. В Сочи очень развит событийный туризм. И руководство курортного города выразило готовность поделиться с нами своими интересными проектами, которые там с успехом реализуются на протяжении многих лет», – сообщает заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров.

В ассоциацию также теперь входят Феодосия, Алушта, Саки и Судак. Главной задачей объединения является консолидация совместных усилий курортных городов страны. Члены ассоциации работают над созданием нормативно-правовой базы для защиты интересов городов-курортов, а также с целью обмена опытом.

Инициаторы намерены разработать такое направление, чтобы в рамках одной поездки путешественники могли посетить сразу несколько регионов России. Кроме того, планируется привлечение и туристов из-за рубежа. Для них хотят создать пакетные предложения, включающие как пляжный, так и экскурсионный отдых.

Данная инициатива принадлежит НКО, которая объединит курортные города Крыма и Краснодарского края. Идея принадлежит главе Сочи Анатолию Пахомову

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх