На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Кадастровая оценка земли в Севастополе завершится в ноябре

 

Кадастровая оценка севастопольских земель завершится до ноября 2018 года. Соответствующее поручение на заседании правительства дал губернатор города Дмитрий Овсянников.

Так, вице-губернатор Илья Пономарев озвучил предварительные итоги государственной кадастровой оценки и уточнил, что на сегодняшний момент определена стоимость уже 48 935 земельных участков.

«Севастополь – один из первых регионов РФ, где проводятся такие работы по новым правилам кадастровой оценки. Более того, кадастровая оценка в Севастополе проводится впервые в истории. В России опыт проведения кадастровой оценки насчитывает более 15 лет», – сказал Илья Пономарев.

Как отмечается на сайте правительства, результаты предварительных расчетов удельные показатели стоимости земельных участков в Севастополе ниже, чем в большинстве городов Краснодарского края.

 «Необходимо в срок до ноября текущего года завершить кадастровую оценку земли.  Чтобы исключить практику двойных стандартов, которая процветала в городе предыдущие десятилетия, в этой работе прошу особое внимание уделить вопросу соответствия вида разрешенного использования земли.  Процесс необходимо проводить параллельно и поставить на кадастровый учет все производственные объекты», – дал поручение Овсянников.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх