На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Как в Севастополе отметили праздник сбора урожая и виноделия

 
Крымский блогер Георгий Седельников внимательно следит за всем происходящим в Севастополе и Крыму, оперативно делая заметки в своём livejournal. В этот раз он посвятил пост ежегодному празднику сбора урожая и виноделия.
"Вчера, 29 сентября, стартовал ежегодный праздник #WineFest - Праздник сбора урожая и виноделия! Мероприятие проводится при поддержке правительства г. Севастополя и реализуется под эгидой ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Праздник проходит на территории компании «Золотая Балка» в Балаклаве. Это одно из самых масштабных мероприятий крымской осени. На празднике можно почувствовать себя Адриано Челентано из фильма "Укрощение строптивого"", - написал блогер (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции).



"Я был на #WineFest в прошлом году и могу сказать, что в этом году праздник организован намного лучше. В этом году интересней и насыщенней стала развлекательная программа. #WineFest - это как хороший спиртной напиток, который с каждым годом становится всё лучше. И этот праздник стал ещё одной хорошей визитной карточкой", - отметил Седельников (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции).

По словам блогера, в этом году количество посетителей стало больше. 

Кроме того, Седельников отметил, что "фестиваль предназначен для увлекательного и активного отдыха для всей семьи"
"Место проведения поделили на различные тематические зоны: детские + мастер-классы, гастрономические, винные, ремесленные, танцевальные и развлекательные программы", - добавил блогер. 
Была большая ярмарка с различными авторскими сувенирами.
                                   

"Люди целый день отдыхали на свежем воздухе, вкусно кушали и развлекались, а дети были очень довольны", - отметил Георгий Седельников.


"Однако визитная карточка #WineFest - это винодавильня. Организаторы приглашают гостей на соревнование по выдавливанию сока ногами. Конкурс по давлению винограда ногами всегда очень эмоциональный и азартный, так как команды выкладываются на все 100% для достижения победы", - сообщил блогер  (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции)

После добычи сока из винограда команды переходят на площадку для участия в виноградной битве.

"Хорошо, что в городе появляются такие прекрасные мероприятия на постоянной основе. Второй день #WineFest завершится концертом культового рок-музыканта Найка Борзова", - резюмировал блогер (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции)
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх