На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Крымчанин просит помощи у Путина, чтобы избежать братской могилы инвалидов-колясочников

Президент России Владимир Путин

Сегодня, в день, когда вся страна с огромным интересом наблюдала прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным, в редакцию «ИНФОРМЕРа» поступило обращения от 62-летнего крымчанина. Мужчина также принял участие в событии общероссийского масштаба и написал главе государства пронизанное праведным гневом письмо. В данном произведении эпистолярного жанра отдыхающий в санатории им. Бурденко, расположенном в городе Саки, распространяется искренним возмущением некачественными услугами и халатностью работников учреждения.

По его словам, ситуация достигла критической точки, и с минуты на минуту санаторий превратится в «братскую могилу десятков инвалидов-колясочников». Судя по количеству восклицательных знаков в обращении крымчанина, единственным исходом, который бы его удовлетворил, был бы личный визит президента в санаторий и публичное порицание сотрудников. Видимо, мужчина рассчитывает, что глава государства перенесёт или отменит встречу с какими-нибудь стратегическими партнерами, либо же откажется от участия в какой-нибудь международной конференции или форуме, чтобы лично заняться безответственностью работников санатория им. Бурденко в городе Саки. Более того, крымчанин требует незамедлительно направить в учреждение комиссию Минздрава и МЧС и великодушно предлагает собственные услуги в качестве члена этой комиссии по обличению крамольной недобросовестности медперсонала.

У редакции «ИНФОРМЕРа» не возникает сомнений в том, что описанное ниже отношение к пациентам и своей профессиональной деятельности сотрудников учреждения совершенно недопустимо. Тем не менее, корреспондентов зарегистрированного СМИ крайне возмущает подобный подход к решению данной проблемы. Может, не стоит крымчанину выносит личные обиды на федеральный уровень?

«Отправляю вам свой вопрос, который я сегодня задал Путину.  Я, Захватов Владимир, инвалид-колясочник первой группы, нахожусь на лечении в санатории им. Бурденко города Саки Республики Крым. Размещение тут  отвратительное. Меня разместили в одном блоке с женщиной-инвалидом, с недержанием мочи и кала, а когда я попросил переселить меня , главврач устроила мне обструкцию и наказала меня, отказав в основном лечении - грязями. Поведение врачей тоже отвратительное - высокомерное, безразличное, они умудряются тут ставить за пять минут мне и другим инвалидам диагнозы тяжелых болезней, даже не проводя обследования, не прикасаясь ко мне руками!

Кстати, почти все электрические приборы для физиопроцедур имеют срок выпуска 19809-1990 года, и вообще не имеют заземления, что граничит с преступлением против инвалидов!

Но самое плохое - это постоянная угроза пожарной безопасности, жизни и здоровья инвалидов-колясочников, а именно: из 6 грузовых лифтов для перевозки инвалидов по 5 этажам действуют только три (остальные полностью сломаны, разобраны на запчасти!). Причем один лифт работает всего 6 часов в день, два других (которые не имеют документов и табличек о прохождении проверки и сертификации!) - работают только с 6 утра до 23 часов вечера.

Ночью в санатории не работает ни один лифт, и в случае пожара санаторий превратится в братскую могилу десятков инвалидов-колясочников. Единственный пандус для спуска колясочников без лифта заканчивается двумя закрытыми на замки дверьми, у которых нет указаний "Запасный выход"! Светящихся указателей "Запасный выход" в санатории нет вообще! Более 200 пожарных кранов на всех пяти этажах санатория лишь формально проходят ежегодные проверки соответствия нормативам. На некоторых кранах стоят пломбы от 2016 года и тут же наклеены бумажки о том, что кран проверен 15 марта 2017 года, т.е. проверили без вскрытия самого крана!!! Воды в системе пожаротушения нет, хотя по нормативам Минздрава пожарная система водоснабжения в медучреждениях должна работать постоянно, и вода в трубах системы должна быть всегда! Внешне краны выглядят так, будто их не проверяли со времен СССР, все уплотнительные прокладки на пожарных кранах, на пожарных рукавах давно высохли!

В санатории нет вообще тревожных кнопок сигнализации о возгорании. Более 200 газовых огнетушителей имеют годы выпуска -1980-1990-е, на огнетушителях вообще нет пломб с указанием срока годности, у некоторых пожарных кранов сорваны пломбы. Во дворе санатория прямо под окнами кабинета главного врача, рядом с местом хранения кислородных баллонов находится огромная куча дров и веток, более 10 куб. метров, а также свалка горючих отходов, оставшихся после ремонта, что тоже является преступлением.

Самое важное - во всем санатории вообще не действует система пожарной сигнализации , а в половине помещений жилой и рабочей зоны санатория такой системы оповещения с датчиками вообще нет. Требую срочно направить в санаторий им. Бурденко в г. Саки комплексную комиссию МЧС России и Минздрава РФ. Имея многолетний опыт работы на государственных должностях, прошу привлечь меня лично в состав этой комиссии от имени инвалидов. Требую привлечь к уголовной и административной ответственности руководство санатория и виновных сотрудников МЧС города Саки! Требую остановки работы санатория им. Бурденко до полного исправления всех грубых нарушений правил пожарной безопасности, включая установку на всех этажах санатория противопожарной сигнализации и тревожных кнопок. Иначе рано или поздно в этом медучреждении будет ЧП огромного масштаба с человеческими жертвами», - жалуется президенту страны возмущенный крымчанин. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх