На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На пороге президентских выборов Любимовка оказалась на грани социального взрыва (ФОТО, ВИДЕО)

 

Жители посёлка Любимовка недовольны: состояние бывшего совхоза становится хуже не по дням, а по часам. Узнать, что беспокоит севастопольцев, приехали корреспонденты "ИНФОРМЕРа".

 

Не вывозят мусор, не убирают придомовую территорию, не обустраивают детские площадки, не меняют трубы, не проводят ремонт домов, находящихся практически в аварийном состоянии, не снабжают посёлок фонарями и не ремонтируют дороги – это далеко не полный перечень проблем, наболевших у жителей Любимовки.74-летняя Евгения Петровна рассказывает: жить стало практически невозможно.

«Трубы в нашем доме, которому уже 41 год, не меняли, кажется, с самой постройки. Замените нам трубы в подвале, приведите в порядок дома и территории: из-за мусора негде пройти ни пенсионерам, ни мамочкам с колясками», - пожаловалась женщина.

Жители пяти многоквартирных домов уверены: никому до них нет дела. Многие из них даже не подозревают, как выглядят их депутаты. Между тем, за благополучие Любимовки отвечает даже не один, а целых два парламентария: это муниципальщик Кирилл Радионов и депутат Законодательного собрания Севастополя Александр Кулагин.И если имя первого жителям вспомнить удалось: ещё бы, знаковая фигура, то фамилию заместителя председателя ЗакСа произносят неуверенно и почти шёпотом: сомневаются, есть ли такой вообще.

Севастопольцы рассказывают: Радионова не видели ещё с выборов в 2015 году. При этом каждый знает, как выглядят магазины депутата, которые он продолжает строить в Любимовке.

«Обещал, что будут народные! А вы зайдите теперь, цены посмотрите!» - обижаются жители посёлка.

«И строит, и строит, и строит! Только и делает, что строит!», - перебивают друг друга севастопольцы. Сейчас, по уверениям жителей, Радионов будет строить новый магазин. Вот он, указывают жители:

При этом вспомнить, когда Радионов или Кулагин проводили встречи с жителями или работали на округе, никому не удалось. И это видно по состоянию посёлка: количество мусора, пивных бутылок и шприцов увеличивается в геометрической прогрессии с каждым днём. «Мы даже не помним, кто у нас депутат!»  

Отдельного внимания заслуживает остановка, установленная в Любимовке: одолеть рубеж и сесть на лавку сможет не каждый, а для людей преклонного возраста эта миссия вовсе не выполнима.

Приходится констатировать неутешительный факт: Любимовка неумолимо превращается в заброшенную территорию, забытую депутатами, которые воплощают собой власть в Севастополе. В марте 2018 года состоятся выборы президента: можно только представлять, какой ущерб действия местных слуг народа могли нанести авторитету нынешнего лидера.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх