На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Что потребовал губернатор Севастополя от депутатов?

 
Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников направил в адрес председателя Законодательного Собрания Екатерины Алтабаевой требование о созыве внеочередного пленарного заседания местного парламента. Об этом сегодня сообщил  начальник Правового управления Правительства, представитель Губернатора Севастополя в Законодательном Собрании Михаил Вавилов.«Сегодня Губернатор снова, уже во второй раз за текущий месяц, направил в Законодательное Собрание требование о созыве внеочередного пленарного заседания. К сожалению, как показывает практика, это единственный реальный способ заставить депутатов работать и рассматривать проекты законов. Поправки в закон, принятия которого требует Губернатор, позволят заемщикам не дожидаться требований от кредиторов, а самостоятельно обращаться в "Фонд защиты вкладчиков" за списанием суммы долга или его части", – сказал Михаил Вавилов.
По его словам, глава города требует созыва внеочередного заседания Законодательного Собрания в срок не позднее 8 июня 2018 года для рассмотрения и внесения изменения в закон о "Об установлении оснований и порядка принятия автономной некоммерческой организацией "Фонд защиты вкладчиков" решений о реструктуризации задолженности, о списании".
"Правительство Севастополя внесло в Законодательное Собрание проект закона 27 апреля, однако никакой реакции со стороны депутатского корпуса не последовало. Аналогичный закон в республике Крым принят 24 мая. Чтобы жители Севастополя не были ущемлены в этом вопросе, закон необходимо как можно быстрее принять", – уточнил начальник Правового управления.Напомним, по требованию главы города Законодательное Собрание 24 мая 2018 года уже собиралось на внеочередное пленарное заседание. Тогда во втором чтении был принят закон, определяющий критерии предоставления земельных участков потенциальным инвесторам без проведения торгов.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх