На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Такого не было: на Украине не верят словам Трампа о российском Крыме

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин отреагировал на новость о том, что президент США Дональд Трамп назвал Крым российским, и выразил уверенность, что такого не было.

То же самое утверждают, по словам главы МИД Украины, иностранные партнеры, которых дипломат просил прокомментировать высказывание Трампа.

«Многие фразы подаются вырванными из контекста. К ним надо относиться спокойно и не раскручивать два-три слова, сказанные во время ужина», - уверен Климкин.

В то же время министр признал, что американский лидер в ходе встреч спрашивал, говорят ли в Крыму по-русски.

«Я очень хорошо помню, что Трамп говорил во время встреч. Да, у него есть свой лексикон, своя логика, но он никогда не говорил, что Крым российский. Насколько мне известно, он не говорил этого и на последних переговорах с французским президентом, и с канцлером Германии - там как раз обсуждался вопрос Крыма», - сказал Климкин.

Напоминаем, Трамп заявил о том, что Крым является российским, поскольку его население говорит по-русски.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх