На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Севастополь готов на 90%

 
На аппаратном совещании в правительстве Севастополя директор департамента массовых коммуникаций Олег Беркович сообщил присутствующим результаты опроса жителей по поводу готовности региона к летнему сезону.

"Для оценки готовности на сайте правительства проведён опрос жителей (за пять дней поступило более 20 обращений, - прим. редакции), также общественники из организации "Севпарки" проинспектировали более 30 различных точек массового пребывания людей.

Оценивали доступность - подъезд и подход к территории (отдыха), её благоустройство - освещение, лавочки, урны, зелёные насаждения. Санитарное состояние территории - наличие мусора. И доступность для маломобильных групп граждан. Департаментом городского хозяйства проведена колоссальная работа, особенно в сравнении с прошлым годом.
 
Буду рассказывать дальше только про недочёты. Поэтому предостерегаю от ложного ощущения, что всё плохо. Повторюсь, на 90% всё сделано очень хорошо", - отметил Беркович. 

По его словам, на набережной адмирала Корнилова необходимо провести работы по побелке фасадов, следует решить вопросы по освещению территории, дорога, ведущая к памятнику Солдата и Матроса, требует ремонта, подход к монументу – строительства пешеходной дорожки.

На мысе Хрустальный обнаружен заброшенный незаконный нестационарный торговый объект, на пляже "Песочный" отсутствуют освещение, душевые кабины, соответствующая нормам детская площадка.

Вице-губернатор Илья Пономарев, ознакомившись с содержательным отчётом подчинённого, поручил директору департамента общественных коммуникаций Олегу Берковичу продолжить работу по мониторингу состояния городских общественных пространств, а заместителю губернатора Владимиру Базарову - организовать работу профильных ведомств по устранению выявленных нарушений в сфере городского хозяйства."Если у вас столько времени заняло описать 10% проблем, как вы выразились, сложно представить, сколько бы у вас заняло времени описать всё хорошее. Призываю руководителей всех профильных ведомств принять исчерпывающие меры для исправления ситуации, распределить зоны ответственности, операторам пляжей привести объекты в надлежащий вид. Через две недели необходимо представить отчет о выполненной работе по устранению замечаний и нарушений, выявленных в ходе проверок мест массового отдыха людей", - обратился к Берковичу Пономарёв.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх