На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Благодаря Крымскому мосту турпоток на полуостров увеличился

Стало известно, что туристический поток в Крым по сравнению с 2017 годом увеличился на треть и превысил 2 миллиона человек. Согласно убеждениям главы РК Сергея Аксенова, все это произошло благодаря открытию движения по Крымскому мосту.

"Средняя загрузка средств размещения по Крыму превышает 70%, что на 15% больше, чем в прошлом году. В 8 регионах этот показатель выше среднего уровня: например, в Евпатории средства размещения загружены более чем на 97%, в Феодосии – на 93%", – заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, сейчас главная задача Крыма - это подготовить курортную инфраструктуру к таким масштабным переменам.

"Не секрет, что в плане соотношения «цена-качество» наша курортная отрасль, за редкими исключениями, пока не дотягивает до мировых стандартов. Так что нынешний успех – это скорее «аванс» и крымской власти, и туристическому бизнесу полуострова", – отметил глава РК.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх