На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Новые проекты Общественного движения «Доброволец»

Одной из неоспоримых ценностей в воспитании порядочного человека является умение сочувствовать, сопереживать и помогать людям, которым хуже, чем тебе. Когда вместе совершают добрые и необходимые обществу дела обычные люди со своими обычными, здоровыми детьми и люди с ограниченными возможностями рядом с особыми детьми, то это великолепная возможность для взаимного обогащения души всех участников проекта.


Для детей и людей с ограниченными возможностями это шанс почувствовать себя равноправными членами общества. А обычным детям эта программа даст возможность стать гуманнее и расширить взгляд на мир.

Не останавливаясь на достигнутых ранее успехах, общественное движение «Доброволец и экопарк «Лукоморье» начинают реализацию нового проекта «Добрый субботник». Открытие этой долгосрочной программы состоится 2 апреля 2016 г. в 11:00 на территории севастопольского экопарка «Лукоморье».

В процессе реализации программы проекта будут проводится регулярные встречи особых детей и людей с ограниченными возможностями с обычными людьми для совместного решения разнообразных практических задач и осуществления действий социального характера – уход за зелеными насаждениями, кормление животных, постройка скворечников, высадка растений и многое другое. Весь процесс будет проходить в интересной игровой форме под наблюдением соответствующих специалистов, а сама программа разработана с учётом особенности её участников.


В разработке и реализации проекта «Добрый субботник» приняли участие: Севастопольское отделение Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира», общественное движение «Доброволец», дирекция эко-парка «Лукоморье». Огромную поддержку проекту оказывают: Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя (Севприроднадзор), Севастопольская региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Особые дети», Совет отцов Севастополя, охранная организации «Страж», юридическая компания «Щит», городское Общество инвалидов "Опора", Севастопольское Общество больных рассеянным склерозом и общественная организация детей инвалидов г. Евпатория «Подари надежду».

Информацию об организаторах проекта Вы найдете на сайте.

 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх