На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

На какой планете живёт севастопольский «варяг»?

В европейской историографии существует версия про то, как к нашим, типа, «безмозглым предкам», сидящим на соснах в позах бабуинов и пускающих слюни по подбородкам, пришли по их, типа, просьбе, типа, «просвещённые» варяги и научили их мыть руки с мылом после сортира, а не облизывать ладони после его посещения…

В рамках этой версии укладывается многовековое европейское отношение, типа, «сверхчеловеков» к, типа, «недочеловекам», проживающих на Руси, в России или в СССР.

Нечто подобное сегодня происходит в масштабах и реалиях Севастополя, когда "олигарх" Чалый, мнящий себя эдаким «сверхчеловекам», навязывает севастопольцам, как уже «недочеловекам», своих варягов в городскую власть чиновного и депутатского розлива, одним из которых в качестве одной из нынешних ключевых фигур чаловских  интриг является некто Олег Николаев – физкультурник по образованию и «бинесмен по понятиям».

Олег Николаев – физкультурник по образованию и «бинесмен по понятиям»

Считая ВСЕХ Севастопольцев дебилами, среди которых нет способных трудиться в городской власти на благо и процветание города, Чалый старается насытить город варягами из личной, преданной делу превращения Города-Героя в «мухосранск а ля чаловск»?

Совсем недавно такой «гвардеец»-физкультурник откуда-то с материка, Николаев, дал интервью интернет ресурсу «Накануне.RU» под эпиграфом: «Готов общаться со всеми, но не с подлецами!».

Николаев, будучи не так давно «кооптированным» в кресло главы «Корпорации развития Севастополя» с подлецами, то есть с севастопольцами – не общается?

Ибо собирается развивать Севастополь без учёта мнения севастопольцев – «подлого» в его понимании городского сословия.

Ну-у-у.., как развивать?.., точнее – совершать исполнение команд «апорт», «сидеть», «голос» или, там, «к ноге» от настоящего автора стратегического развития, как-то «утром прилетевшего» в город верхом на ступе с «татуировкой» по осиновой древесине «Че» и с метлой в руках.

Потому что на вопрос «Каковы задачи данной корпорации?», ответил, как в лужу «по бендеровски» про Нью-Васюки пузыристо газанул: «А цель у меня одна – сделать пока токсичный регион инвестиционной Меккой сначала причерноморского макрорегиона, а затем всей России».

Регион Севастополь в понимании Николаева – это не Главная База ЧФ РФ, с только ей присущим вековым алгоритмом развития и функционирования ИМЕННО на пользу ВСЕЙ России, что подтверждено историей прошедшей и, несомненно, является фактом истории современной, а некая «мекка», в которой Севастополь преобразуется в мега-макро «Чаловск», а севастопольцы перепрофилируются в холуёв, обслуживающих прихоти владельцев инвестиций?

Тем более, если регион ещё и «токсичный», то и жители в нём, то есть мы с вами, уважаемые земляки-севастопольцы, в понимании Николаева – поголовно токсикоманы с полиэтиленовыми мешками на головах и парами клея «бф» внутри.

На вопрос: «Как коррелируются задачи и направления работы корпорации с принятой и утвержденной Стратегией развития города до 2035 года? Возможно ли обозначить приоритеты?» Николаев чётко ответил, откуда растут рога, копыта и хвосты планов деятельности данной корпорации, а именно: «Стратегия – это принятый вектор развития, на который корпорация, конечно же, ориентируется в своей работе».

То есть рога и копыта «стратегии развития» города, где в приоритетах, например: «Терруар Севастополь». То есть, что-то: толи из «разряда писсуара», толи «зоны террариума» - как раз самое то для «севастопольских даунов» на тарабарском языке!?

Или – «Большая севастопольская тропа». Маршрут сей разными поколениями севастопольцев десятилетиями исхожен вдоль и поперёк и является не приоритетом, а обыденностью.

Изюминка же, впрочем, это – «Индустриальный парк». Изюминка с точки зрения бюджетных финансовых потоков. Типа Сколково – и деньги освоили, и парк есть, а толка – нет. Так и у нас – заводы стоят, в цехах – или ветер гуляет или люди «по магазину» гуляют и «по катку» катаются вместо выпускаемой продукции, а подтвержденные государственные инвестиции в размере 1,6 млрд. руб. на строительство парка – уже есть.

И будут в этом индустриальном парке «осваивать» чаловские «вакуумные лампочки», чтобы потом же и втюхать их городу уже в, типа, «умные электрические сети».

Какое точное приборостроение?! Какое судостроение или судоремонт?! Что вообще в инженерии понимает всего лишь только подавальщик еды, коим по своей «технологической» сути и является Николаев? Да ровным счётом – ничего. И глубоко до лампочки такому «волку» полное ЛИЧНОЕ отсутствие какой бы то ни было элементарной компетенции в чём либо технологически-промышленном – плевать!.., «порулю» над этим севастопольскими «овцами»… Барин то добро дал…

Бытие – определяет сознание. Во всём предшествовавшем появлению Николаева в Севастополе его бытие и жизненном опыте НИЧЕГО «индустриального», кроме «купи-продай» – НЕ БЫЛО. Ему что болт, что гайка – всё едино.

На вопрос про личные взаимоотношения с Чалым ресторатор Николаев уточняет: «Отношения с Алексеем Михайловичем сейчас больше личные, чем рабочие. У нас дети дружат, ходят на одни праздники и дни рождения. Раньше меня связывала с ним общественная деятельность и предвыборная кампания команды Чалого, когда мы вместе подбирали кандидатов в Законодательное собрание и участвовали в выборах финансово, а он еще и как лидер списка "Единой России". Тогда я совсем не хотел в политику, просто пытался собрать воедино и довести до избрания людей – патриотов города, которые могли сделать жизнь в Севастополе лучше».

Более личные (не дружеские или товарищеские, а именно личные!!), чем рабочие отношения между двумя мужчинами – это ЧТО!?

И что значит «ПОДБИРАЛИ» кандидатов в Законодательное собрание!?

А это значит, что «подлецы» севастопольцы «вертелись» двумя мужчинами «на кластерах с прибором» со своими мнениями, пожеланиями и надеждами.

И кто же у нас в Заксобрании «патриоты» города, которых «довели» до избрания туда двое мужчин?!

Благодаря этим «патриотам» городские дорожные службы почему-то объявили, например, войну бордюрам и с остервенением выкорчёвывают их по всему городу – «патриотично».

Может у кого из «патриотов» города – бордюрный заводик по три смены формы бетоном заливает?!

Остановки, тротуары и площади просто забиты какими-то совершенно мутными торговцами с не менее мутного происхождения товарами и продуктами – «патриотично».

Может и здесь кто из «властных патриотов» города – и в «теме» и в «доле»?!

На вполне КОНКРЕТНЫЙ вопрос: «Каким лично Вам – как бизнесмену и теперь чиновнику – видится будущее Севастополя? Какие проблемы для развития бизнеса Вы можете выделить в городе-герое?» - в ответ «жвачная солома» вообще НИ-О-ЧЁМ: «Будущее Севастополя для меня – это и будущее моих детей, для них я хочу создать ту среду обитания, которая сделает их самостоятельными и счастливыми людьми. И многое в этом будет зависеть от того, каким будет город-герой, который и чиновники, и бизнесмены, я надеюсь, хотят сделать лучшим в мире».

Дети – не только у Николаева, а и у сотен тысяч севастопольцев. И среда обитания Николаева на яхтах, в ресторациях или «на багамах» никакого отношения НЕ ИМЕЕТ к тому, ЧЕМ, КАК и на КАКИЕ деньги в ежедневно загаживаемой олигархами городской среде они живут и растят своих детей.

Особо обратите внимание, уважаемые земляки, что город «по Николаеву» будут «делать» чиновники и бизнесмены но, отнюдь(!), не мы с вами. Делать «по-ихнему», это – ломать «по-нашему» и превращать Севастополь в «чаловск».

На то Николаев и «заряжен».

Впрочем, кто с «подлецами», то есть с нами, уважаемые земляки – опустится до общения из этой самой «Корпорации развития»?! На то и потому «по Николаевски» – одни «волки», а другие – «овцы». А по НАШЕМУ: есть ЛЮДИ, а есть – шакалы в человечьем обличье.

Будучи действующим членом «Партии роста», этого массового прибежища особенно тех российских бизнесменов, по которым плачет «детектор лжи» и прочие кодексы, Николаев в данном интервью посетовал: «Я уже однажды, будучи бизнесменом и общественным деятелем, поучаствовал в политических процессах. Это закончилось тем, что был уничтожен мой ресторан «Остров», кстати, весьма любимый большими политиками и московским истеблишментом».

Типа, «истеблишмент», «небожители», «голубая кровь» и прочая «элита-у-корыта» – вот и весь круг «народных интересов» Николаева.

А формулировка какая – «ресторан уничтожен»! Народ, типа, должен скорбеть. Прямо весь город там комплексными обедами по цене в 53 рубля и 67 копеек с «первым», «вторым» и компотом с булочкой столовался. А сейчас – осиротели, типа, реально пенсионеры ночами не спят – сокрушаются разрушением.

Реально, скорее, обратное – на какой планете живёт Николаев и в каком городе?

На какой планете живёт Николаев и в каком городе?

В случае с Николаевым для Севастополя как не вспомнить: «Неспособный ни к чему способен на всё»….

Справка из открытых источников:

Олег Александрович Николаев родился 20 сентября 1966 года в Краснодаре, окончил Кубанский физкультурный институт (КГИФК). После этого, в 22 года, открыл в Краснодаре кооператив «Аквариум», где начал производить стеклянные изделия и торговать аквариумными рыбками. С 1994 года занимался оптовой торговлей, зарегистрировав  ТОО «Бизнесконтракт».

Далее из биографии нынешней севастопольской знаменитости начисто вырезаны 16 лет – треть жизни. 

Со слов самого Николаева, он 12 лет жил в Москве, в лихие 90-е заработал свой первый миллион долларов, занимаясь, в основном, розничной торговлей. 

Тайной является объем капитала, полный список объектов и компаний, принадлежащих Николаеву сейчас. Из общеизвестного: сфера его деятельности на сегодняшний день – общепит, интернет-проекты, туризм, чем занимается группа компаний «Остров Крым», и совершенно неожиданно – политика. Неожиданно, так как сам Николаев не раз заявлял, что политику не любит и отношения к ней не имеет.

Кроме того, Николаев возглавляет региональное отделение ОО «Деловая Россия», является членом местного штаба ОНФ, руководителем рабочей группы «Диалог власти и общества», председателем ОО «За чистый Севастополь» и Застройки.нет, соучредителем общественной дружины «Рубеж». 

Под эгидой «интересов севастопольцев» он активно пытается продвинуть в городе концепцию развития авторского, элитного виноделия, построенную, прежде всего, на личных связях с потенциальными инвесторами, преследуя их и свою выгоды, выторговывая у севастопольского правительства гектары земли под виноградники. 

За экс-«москвичом» Олегом Николаевым уже в Севастополе тянется шлейф скандалов. В конце 2015 года Николаева с его рестораном «Остров» попросил на выход арендодатель, так как срок действия договора истек. Бизнесмен-«ужеполитик» в ответ развернул беспрецедентную по масштабу агитацию в свою поддержку, назвав происходящее давлением властей и политическим преследованием. Особенно усердствуют журналисты «карманного» интернет-ресурса Николаева «Примечания», взахлеб расписывая ужасы проверок и абсурд притязаний. Суды все проиграл и помещение покинул.

Весной 2016 года Николаев заявляет о готовности баллотироваться в Госдуму РФ от Севастополя и становится председателем местного отделения партии Роста, которую возглавил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов. На выборах занял почётное второе место.
В июне 2017 года возглавил акционерное общество «Корпорация развития Севастополя».

Николай Жаров

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх