На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Горздрав травил севастопольцев просроченными лекарствами

 
Прокуратура Ленинского района Севастополя проверила исполнение законодательства об охране здоровья граждан, в том числе обеспечения лекарствами льготных категорий граждан.
Отмечается, что в марте 2015 года департамент здравоохранения и ГУПС «Севастопольская аптека» заключили контракт с коммерческой структурой на поставку лекарственных препаратов. Одно из условий - соблюдение сроков годности поставляемых лекарственных средств. 

«Но в апреле 2015 года поставщик в ГУПС «Севастопольская аптека» поставил лекарственный препарат «Дефирелин», 3,75 мг в количестве 750 упаковок и препарат «Новатакс» 40мг/мл в количестве 200 упаковок на общую сумму более 7 млн. 700 тыс. рублей с меньшим остаточным сроком годности, чем это предусмотрено условиями контракта.

Должностные лица департамента здравоохранения города, достоверно зная, что лекарственные препараты поставлены с нарушенным остаточным сроком годности, приняли товар и подписали товарные накладные, не имея на то права, а также не предприняли мер к предъявлению поставщику претензий по сроку годности лекарств»
, - отметили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх