На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Мобильный медицинский центр Евгения Кабанова провёл приём инвалидов из общества рассеянного склероза Севастополя

«ИНФОРМЕР» продолжает освещать работу мобильного консультационно-медицинского центра Благотворительного фонда Евгения Кабанова «Наш дом — Севастополь». Напомним, что с 1 марта 2017 года сотрудники центра производят обследования жителей Севастополя на безоплатной основе. Первостепенно внимание было уделено самой уязвимой категории севастопольцев - людям пенсионного и преклонного возраста, проживающим в удалённых населённых пунктах города. Ввиду состояния здоровья большинству из них оказалось непосильным посетить поликлиники города и пройти обследование амбулаторно.

По мере распространения новости о качестве и уровне работы Мобильного медицинского центра Евгения Кабанова, жители городской зоны Севастополя стали обращаться в Благотворительный фонд «Наш дом — Севастополь» с просьбой включить Гагаринский и Ленинский районы города в график работы.

И вот с 26 июля мобильный консультационно-медицинский центр Благотворительного фонда «Наш дом - Севастополь» начал вести прием пациентов в Гагаринском районе. По предварительным данным, сотрудники центра продолжат вести приём пациентов до 14 августа 2017 года.

В минувшие выходные, 12 и 13 августа, мобильный медицинский центр Евгения Кабанова провел приём инвалидов из общества рассеянного склероза.

«За два дня сотрудниками мобильного медицинского центра были обследованы 38 представителей общества больных рассеянным склерозом. Стоит отметить, что больные этим недугом в большей части инвалиды и II группы и испытывают определённые сложности с самостоятельным передвижением, - сообщила «ИНФОРМЕРу» администратор мобильного центра Анастасия Найденова и добавила. - Наши волонтеры буквально на руках несли пациентов от машины до фургона, и оказывали помощь при перемещении по кабинетам».

Руководитель Функционального подразделения «Общества больных рассеянным склерозом» Севастопольского РО Всероссийского общества инвалидов Тамара Кутузова поблагодарила Евгения Кабанова за оказанную помощь и отметила, что в настоящий период её подопечные сталкиваются с большим количеством сложностей в том числе и при проведении медицинских обследований.

«Нам очень понравилось, как организована работа мобильного медицинского центра Благотворительного фонда «Наш дом — Севастополь». Очень трепетное и доброжелательное отношение к каждому пациенту, врачи центра не только произвели обследования, но и дали подробные рекомендации, - сказала Тамара Кутузова и добавила. - Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы мобильный медицинский центр Евгения Кабанова расширил количество специалистов, ведущих приём, это позволило бы моим подопечным существенно сэкономить силы, время и средства при проведении необходимых обследований».

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда севастопольцы, единожды оказавшиеся на приёме в мобильном медицинском центре, просят привлечь расширить штат. По сведениям редакции вопрос расширения спектра оказываемых медицинских услуг активно обсуждается. В частности, был проведен опрос населения с целью узнать перечень максимально необходимых специалистов. Так каждый второй посетитель жалуется на проблемы с сердцем и просит сделать кардиограмму. Не будем предвосхищать события, но планируется, что в медицинском центре будет вести прием врач-кардиолог. Так что в скором времени жителям Севастополя будет представлена возможность пройти полное кардиологическое обследование, включающее в себя кардиограмму, УЗИ сердца и консультацию профессионального специалиста. Рассматриваются и другие профильные направления работы мобильного медицинского центра Евгения Кабанова. 

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх