На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Лень необходима для выживания

К такому умозаключению пришли учёные Канзасского университета. Они изучили жизнь двустворчатых и брюхоногих моллюсков, которые обитают в Атлантическом океане.

Отмечается, что исследователи подвергли анализу скорость метаболизма у 299 видов моллюсков, которые существовали в  последние пять миллионов лет, и выявили, что количество энергии, необходимое для поддержания метаболизма, соотносится с вероятностью исчезновения вида, сообщает телеканал 360. Согласно убеждениям исследователей, заторможенные и малоподвижные животные лучше всего приспособлены для выживания.

К сведению, В Черногории уже в 6-ой раз собираются провести соревнование по лени. Такое состязание в России проводится с 2012 года, информирует «Национальная служба новостей». Займёт первое место тот, кто "перележит" всех в тени под навесом. Главное правило - не вставать. Участники соревнования могут вести беседы, употреблять пищу и утолять жажду напитками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх