На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Очередная провокация от Ислямова в Крыму?

 
Оказывается, 22 июня, в День памяти и скорби в России, собираются фестивалить не только в Севастополе, но и определённая группа крымских татар зазывает жителей полуострова на финальный концерт юмористического шоу. Такого рода информацию разместил в социальной сети "Фейсбук" пользователь Олег Крючков.

"Наблюдаю странные события последнюю неделю. Сначала Буджурова и Ислямова в засос целуюся с министром культуры Крыма и получают награды за сказки с непонятными сюжетными линиями в сценарии..... а потом со страниц Крым. Реалии. Все отрицают. Сюр. Полный. И там, и тут, берем у всех. Оправдываем блокады и подрывы опор и получаем российские награды.... Это цветочки, сказочки, а сейчас ягодки! В день памяти и скорби когда вся страна будет зажигать свечи эти сказочницы проводят юмористическое шоу.... С прибором кладут на страну, ее скорбь....Имеют как хотят, и правильно! Больше, больше наград!" - написал мужчина (пунктуация и орфография автора сохранены, - прим. редакции). 
 
К своем посту он прикрепил скриншоты Эльзары Ислямовой, приглашающей на концерт в Симферополе 22 июня в 19 часов. 

 

 

Из СМИ известно, что данная персона, распространившая приглашение, родственница бывшего чиновника Крыма, миллионера, владельца телеканала АТР и компании транспортных перевозок "Сим Сити" Ленура Ислямова.

Родственница Ленура Ислямова Эльзара 

Стоит отметить, что Ислямов является ярым сторонником возвращения Крыма Украине. Следовательно, и всё его окружение, по всей вероятности, работает на дискредитацию российской власти на территории полуострова, а также разжигание конфликтов. 

С сентября 2015 года совместно с депутатами Верховной рады Мустафой Джемилевым и Рефатом Чубаровым числится одним из организаторов продовольственной и энергетическо блокады Крыма.

2 ноября 2015 года следственный отдел Управления ФСБ по Республике Крым и городу Севастополю возбудил уголовное дело в отношении Ленура Ислямова.

В декабре 2015 года он объявил о формировании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, плановой численностью 560 человек. 

21 января 2016 года экс-прокурор Республики Крым, депутат Госдмуры РФ Наталья Поклонская сообщила, что Ислямов объявлен в федеральный розыск, он - как и Джемилев, и Чубаров - заочно обвиняется в совершении ряда преступлений, статьи не разглашаются. 

В связи с тем, что экс-чиновник Крыма был объявлен в России в розыск, на полуострове прошли обыски связанных с Ислямовым структур и персон. Как заявлял крымский журналист НТВ Олег Крючков, было обнаружено более 400 легковых автомашин, принадлежащих лично Ислямову. Предположительно, остальное имущество либо было уже арестовано, либо переоформлено на родственников и подставных лиц.Таким образом, стоит предположить, что юмористическое шоу, о котором говорит в социальной сети родственница Ислямова, это очередная попытка крымского татарина организовать противостояние в Крыму. Странно в этой ситуации то, что действующая глава Минкультуры РК Арина Новосельская, возможно, согласовала проведение данного весёлого мероприятия 22 июня.

В День памяти и скорби, когда Россия вспоминает о почти 27 миллионов человек, погибших в боях, замученных в фашистском плену, умерших от голода в тылу во время Великой Отечественный войны, некие крымские татары (может, с подачи главы Минкульта РК) намерены провести своё шоу. 

"ИНФОРМЕР" предлагает главе Крыма Сергею Аксёнову обратить внимание на данное запланированное мероприятие определённых крымских татар, приближенных к организатору продовольственной и энергетической блокады полуострова Ленуру Ислямову, а также проанализировать деятельность своей подчинённой Арины Новосельской

Возможно, государственная служащая работает совместно с российским и украинским бизнесменом крымско-татарского происхождения, желающим возвращение полуострова в состав Украины, реализует его подрывную политику и поддерживает кощунственные действия определённых личностей?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх