На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Что связывает Крым и Универсиаду-2019?

 
Эстафета огня Всемирной зимней универсиады-2019 стартовала в России. Впервые её принимал полуостров Крым.

Для ее проведения на несколько часов были перекрыты центральные улицы города.

Эстафета огня началась возле главного корпуса Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского. 

Первым факел пронес Олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян.

 

Всего по ходу эстафеты сменилось 25 крымских спортсменов и победителей специально проведенного конкурса. 

Пронеся спортивный символ 5,2 км, на площади Ленина почетные факелоносцы зажгли Чашу огня Универсиады. Затем эстафета направилась в Ростов-на-Дону, где свою дистанцию с факелами пробегут уже ростовчане

Для Крыма эстафета огня Универсиады-2019 – знаменательное событие. Как говорят сами участники церемонии, как субъект РФ, полуостров до сих не признан в мире. И российский спортивный праздник, в котором регион участвует на равных со всей большой страной – лишнее подтверждение тому, что Крым – это Россия. И его представителей ждут этой зимой в Красноярске!

Эстафета огня проходит впервые на территории Крыма, это очень важное событие для нас. Мы долго и тщательно готовились к нашему этапу. Постарались, чтобы в ряды факелоносцев попали и победители конкурса, который проводился оргкомитетом среди всех желающих, и ведущие спортсмены нашего полуострова, и политические деятели, и волонтеры, чтобы этап эстафеты огня в Симферополе получился ярким и масштабным, - подчеркнула министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх