На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Сирии сбит российский вертолёт – пять человек на борту погибли

 

В понедельник утром в сирийской провинции Идлиб был сбит российский вертолёт МИ-8. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. По данным ведомства, воздушное судно подверглось обстрелу с земли.

«1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в городе Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8. На борту вертолёта находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии», - говорится в сообщении.

По информации пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, все пять человек, находившихся в вертолёте, погибли.

«Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле», - сказал пресс-секретарь президента.

Пресс-секретарь президента РФ 
Дмитрий Песков

Песков добавил, что «в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих».

Тем временем, в Сети появились фотографии и видео якобы с места падения российского самолёта МИ-8.

Если вы стали очевидцем аварии, происшествия или даже преступления, сообщайте в редакцию "ИНФОРМЕРа".
Телефоны для приема новостей: +7 978 783 11 17; +7 978 804 81 63; +7 978 934 55 95
Сохраните эти номера в своем мобильном! Звоните, предлагайте темы для публикаций и новости.   Материалы по теме:   В Сирии сбит российский вертолёт – экипаж погиб (видео падения)   Российский военный вертолет разбился в Сирии (фото с места крушения) Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх