На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Сибири проходит массовый митинг из-за гибели двух мальчиков

 

В Новосибирской области (посёлок Колывань), где в строительной яме утонули два мальчика, проходит массовый митинг. Известно, что из 12,5 тысячи жителей к стенам администрации вышла почти тысяча человек. Они хотят наказать виновных и требуют отставки районного главы Виктора Аверина.В самом начале люди вышли к администрации, перекрыв проезжую часть. Инспекторы ГИБДД и полиция попросили митингующих пройти в местный ДК. К людям вышел районный глава, в ответ на слова которого толпа начала скандировать: «В отставку!», сообщает «НГС.Новости».Известно, что арестовали 44-летнего директора МУП «Коммунальное хозяйство», работники которого не зарыли яму глубиной более трех метров, в которой утонули мальчики 6 и 11 лет, информирует «Сиб.фм» со ссылкой на Следственное управление СКР по Новосибирской области. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Ужасная трагедия произошла 2 февраля. В поселке ремонтировали водопровод. По этой причине рабочие вырыли яму, которая тотчас же заполнилась водой. После устранения проблемы засыпать яму не стали. Вечером мимо проходили два брата, один из которых провалился в канаву. Второго ждала та же участь.

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх