На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

В Севастополе только хрен домашний - другого производства нет?


 

Разгоревшиеся скандалы по поводу ликвидации привычных севастопольцам рынков, никакой позитивной информации не несут.

 

Начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Севастополя В.М. Кирпичников мотивирует экстренное освобождение севастопольской земли отсутствием правоустанавливающих документов.

При этом позиция горожан, которые стали активно экономить ввиду низких доходов, не учитывается вовсе.

Надувательством граждан можно также назвать обещания властей создавать сельскохозяйственные ярмарки, отдавая предпочтения местным производителям.

Ярким примером того, что большинство продуктов на севастопольских рынках привозят из разных стран, можно убедиться, изучив информацию, размещённую на официальном сайте ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов».

Джем привозят из Татарстана, овсянку из Германии, сыры из Белоруссии, окорок из Ленинградской области, киви и мандарины из Турции, масло подсолнечное из Кубани, конфеты из Москвы и Чувашии, и много ещё чего можно отведать от иногородних и иностранных производителей. Картошку везут из Джанкоя, цена колеблется от 25 до 35 рублей за килограмм.

И только хрен, да ещё яблочки мочёные - местные, собственного производства, что тоже пользуется спросом покупателей в Севастополе.

Сейчас севастопольцы с грустью вспоминают, как в советские времена покупали молочную и колбасную продукцию, хлеб и овощи, ароматное подсолнечное масло и вкуснейший мёд от местных производителей.

Сегодня жители Севастополя не в состоянии покупать даже вино по причине его дороговизны. Рано утром стоит очередь в аптеки за спиртом и боярышником. А для приезжих чиновников главное, чтобы «костюмчик сидел», да кошелёк вовремя пополнялся.

А вы там сами, сами…..как умеете?

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх