На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Что обещают россияне в случае победы сборной России в матче с Хорватией

С приближением матча четвертьфинала ЧМ по футболу, в котором сборная России встретится с хорватами, болельщики в социальных сетях озвучивают свои обещания на случай победы российских спортсменов.

Например, модель Наталья Водянова обещает пожертвовать миллион рублей на развитие футбола в России и станцевать «Калинку», а писатель Сергей Лукьяненко (который сбрил усы после победы сборной над командой из Испании) сказал, что расстанется с усами в случае успеха футболистов. После победы над Испанией он уже сбрил бороду.

Другие пользователи Сети, наоборот, обещают отрастить ставшие мемом усы надежды. Многие фанаты обещают бросить пить и курить или начать заниматься спортом.

Украинский художник и писатель Адолфик Гари пообещал прыгнуть с моста в Днепр, если сборная России по футболу в четвертьфинале ЧМ-2018 выиграет у Хорватии.

Ведущий «Спорт ФМ» Александр Софронов о свое новое обещание держит в тайне до пятничного эфира. После прошлого спора ему пришлось надеть женское платье.

Кстати, несколько теле- и радиоведущих трансляции сенсационного матча с испанцами были вынуждены выполнить свои обещания сразу: кто-то пел в эфире «Не спеши ты нас хоронить» группы «Чайф», кто-то делал предложение девушке.

Болельщики делают ставки-обещания не только на предстоящую игру. Например, ресторатор из Екатеринбурга Евгений Кексин в самом начале турнира пообещал в случае выхода России в финал подарить тренеру сборной России Станиславу Черчесову свои доли в барах.

Уральский журналист и болельщик Андрей Варкентин намерен устроить друзьям роскошную вечеринку, чек которой зависит от игры сборной России: «Если сборная выйдет в четвертьфинал, я пообещал друзьям стол на 150 000 рублей. Если станет чемпионом мира — миллион рублей».

Некоторые пользователи соцсетей обещают расстаться с вредными привычками.

«Если Россия выиграет ЧМ, то я, клянусь, больше сигарету в жизни не возьму!» — написал пользователь Twitter.

Есть и те, кто обещает заняться спортом в случае победы футболистов.

«Если Россия победит, я буду бегать с утра», — пообещал @MaximKhomkolov.

Одна девушка очень ждёт победы сборной,  ведь ее парень пообещал на ней жениться.

«Знаете, что мне сказали? Если Россия победит в ЧМ, то на мне женятся», — написала @veeklaus, однако она скептически оценила шансы российской команды на успех. «Не быть мне замужней дамой», — добавила девушка.

«Отращу усы надежды и буду ходить так», — пообещал @Fsabka.

Перед матчем Россия-Испания болельщики тоже дали немало опрометчивых обещаний. Предлагаем посмотреть

При этом, как пишет ВЦИОМ, 56% россиян верят, что сборная России по футболу сможет обыграть Хорватию в четвертфинала мундиаля. 15% респондентов уверены, что Россия не сможет победить в матче с хорватами.

Напомним, россияне обыграли испанцев со счетом 1:1 (4:3) и впервые в истории вышли в 1/4 финала ЧМ. 7 июля сборная России сыграет в четвертьфинале с командой Хорватии, которая накануне в серии пенальти победила команду Дании. Матч пройдёт в Сочи на стадионе "Фишт". 6 июля пройдет матч 1/4 финала чемпионата в Нижнем Новгороде – там встретятся сборные Франции и Уругвая.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх