На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

«Он движется на тебя»: к Крымскому мосту подошли смерчи (ВИДЕО)

Крым и Севастополь накрыла непогода: вот уже несколько дней на полуострове идут дожди, бьют молнии и раздаются раскаты грома. На этот раз для регионов всё не закончилось безобидной грозой: над акваторией Чёрного моря заметили сразу два сильных смерча.

Очевидцы уточняют, что атмосферные вихри локализовались в районе Сочи.

Морякам на рыболовном судне неподалёку от Геленджика удалось снять смерчи на видео.

Рыбаки отмечают, что их очень испугала высокая скорость смерчей и непредсказуемые последствия от столкновения с ним.

«Самое жуткое то, что его скорость в сто раз больше скорости судна и он движется на тебя. Если накроет – последствия непредсказуемы, от просто беспорядка на палубе до поломок и даже затопления!», – сообщил автор ролика.

К счастью, вихрь так и не достиг судна: где-то в 400 метрах он рассеялся. Жительница Крыма в комментариях к видео отметила, что такой же смерч был замечен в Симферопольском районе – в посёлке Николаевка.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх