На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Операция «Мак» стоила заботливому крымчанину 32 куста конопли

В Симферопольском районе полицейские в ходе операции «Мак» поймали жителя одного из сёл на выращивании конопли. Об этом сообщает пресс-служба республиканского МВД.

«Во время осмотра территории домовладения 38-летнего гражданина на земельном участке полицейские обнаружили между кустарниками 32 прорастающих растения рода конопля с признаками культивирования», - сообщили в ведомства.

Экспертиза показала, что изъятые растения являются наркосодержащими. Впрочем, молодой человек и не отпирался. Он объяснил, что конопля в дальнейшем должна была стать марихуаной для личного употребления.

«Данный гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств», - добавили в полиции.

По факту незаконного культивирования в крупном размере растений, содержащих наркотические средства, отделом дознания ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Санкция статьи предусматривает наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет

Обсудить
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх