На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Медведева озадачили холодными туалетами в школах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поставил ультиматум главам регионов о решении проблемы теплых туалетов в школах, информирует "Интерфакс".

Глава правительства сказал, что если до конца года учебные заведения не будут оборудованы теплыми туалетами, губернаторам самим придется утеплять школьные уборные.

Данный вопрос на совещании по плану основных мероприятий до 2020 года в рамках "Десятилетия детства" подняла спикер Совфеда Валентина Матвиенко. По её словам, холодные туалеты в школах губительно отражаются на здоровье детей.

"Может быть, даже на таком высоком собрании неудобно об этом говорить, но я считаю, что нужно. У нас более 2,5 тысяч школ, не имеющих теплых туалетов. Дмитрий Анатольевич, ну это катастрофа, это бесплодие, поскольку девочки и мальчики потом страдают бесплодием", - сообщила Матвиенко.

По её словам, "проблема не стоит выеденного яйца", но она вынуждена "предметно заняться" этим.

"Значит, нам нужно тоже правильно делить ответственность... Это задача регионов. Тут даже нечего обсуждать. Надо просто сказать номера школ и поставить эту задачу перед субъектами федерации. Если не решат, пусть тогда сами выходят там строят все", - заявил Медведев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх