На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Информер

289 подписчиков

Президент Интерпола пропал в Китае

Глава Интерпола Мэн Хунвэй таинственно исчез. Власти Франции начали расследование.

Известно, что Хунвэй отправился в Китай в конце прошлого месяца. Согласно некоторым данным, это случилось 29 сентября. С тех самых пор он не давал о себе знать. Первой о его пропаже сообщила жена, информирует RT. Она и обратилась за помощью к сотрудникам полиции.

К сведению, Мэн Хунвэй стал президентом Интерпола осенью 2016 года, информирует «Национальная служба новостей». Ранее он занимал должность замминистра общественной безопасности КНР.

Для справки:

Интерпол — международная организация, основной задачей которой является объединение усилий национальных правоохранительных органов стран-участниц в области борьбы с общеуголовной преступностью. Штаб-квартира Интерпола находится в Лионе, Франция.

Устав Интерпола строго запрещает заниматься вмешательством или деятельностью политического, военного, религиозного и расового характера (статья 3 Устава).

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх